Пароль:

Главная » 2012 » Май » 19 » Первая победа
20:06
Первая победа

18 мая в Каменец-Подольском матчем «Подолье» - «Нива» стартовал 21 чемпионат Украины по мотоболу. Гости начали матч с атак на ворота хозяев и «Подолье» вынуждено было играть на контратаках. В одной из таких атак Виталию Пьянову удалось открыть счёт – вратарь был закрыт собственными защитниками и поздно среагировал на удар. А удар был в нижний угол в притирочку к штанге!!!  Второй гол Владимир Даниляк забил мастерским ударом с 16-метрового штрафного удара. Вратарь «Нивы» невысокого роста и не смог дотянуться до мяча посланного в дальнюю «девятку».  Во втором периоде гости продолжали атаковать но защита каменчан сыграла без ошибок. В третьем периоде Шварчук с ноги послал мяч в поле а игроки кинулись в атаку но мячём неожиданно овладел Вовк и стремительно  приблизился к воротам а потом скинул на дальнюю штангу под удар несущемуся на огромной скорости Голубу  удар которого был из разряда неберущихся!!!  Вратарь Шварчук не смог отразить этот удар хотя вообще он провёл матч очень уверено, надёжно и много раз выручал команду. В четвёртом периоде несколько опасных ударов нанёс Виталий Пьянов но вратарь полтавчан сыграл надёжно. В одном эпизоде судья не засчитал гол забитый в ворота «Нивы»  потому что секундой раньше зафиксировал нарушение правил.  Но всё же Виталий Пьянов один свой рейд завершил неотразимым ударом и установил окончательный счёт  3:1.  Игра прошла без грубостей и удалений, судьи Александр Требик и Сергей Горенко справились со своими обьязаностями.

Нужно отметить появление в составе «Подолья»  ветерана команды, в прошлом её многолетнего капитана  Владимира Тимофеевича Тита. В трудную минуту он пришёл на помощь и в 58 лет выехал на поле чтобы принести Каменцу первую победу в чемпионате!!!

Также нужно отметить появление в команде после годичного перерыва Дениса Коменданта, который каши не испортил а в защите вообще сыграл надёжно.

Победа в первом матче не должна породить эйфорию – положение дел в «Подолье» катастрофическое!!!!  На этот матч не было ни одного исправного запасного мотоцикла!!!!  Александр Егоров даже не переодевался!!!!  Отсутствие техники автоматически порождает проблемы с составом. Нет молодых игроков потому что им не на чём учиться!!!

Возрождённая «Нива» выглядела совсем иначе – восемь мотоциклов из них четыре абсолютно новых  фирмы Mallon и четыре б/у  марки  Honda. Молодые здоровые сельские хлопцы будут через 2-3 года бороться за чемпионские титулы и даже страшно себе представить что ожидает каменецкий мотобол через 2-3 года!!!!

На фото: хорольская делегация у Старой крепости.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 779 | Добавил: rovor | Рейтинг: 0.0/0