09:42
День четвёртый - Евро продолжается!!!!
13 июля 2011 года

16.00. Россия – Голландия, 10:1(2:0;1:0; ).

В стартовом составе действующего чемпиона Европы отсутствовали братья Александр и Владимир Сосницкие а также Геннадий Миць. Зато шикарный шанс себя проявить получили другие мотоболисты. С первых минут пошла упорная, вязкая игра. Однако, на 6 –й минуте после точного удара С.Крошки вперед выходят российские игроки. А дальше пришлось показать себя во всей красе российскому вратарю Алексею Семенову, отразившему в акробатических прыжках несколько преопаснейших голевых моментов у его ворот. Казалось, что на перерыв команды уйдут при минимальном результате. Но ,на 15-й минуте сборная России «сообразила» и второй гол в ворота своего противника, в котором заключительную точку поставил Владимир Царев. Второй период запомнился третьим голом в ворота сборной Голландки на 22 – й минуте Сергея Крошки, да ударом в штангу из – за штрафной на 30 – й минуте Владимира Царева. В третьем и четвертом периоде Россияне еще 7 раз поражали ворота Голландцев, пропустив в свои ворота лишь 1 гол. Итог матча-10:1.

________________________________________________________________________

18.30. Украина – Германия, 3:7 (0:1; 2:3; :; :).

Игра началась в среднем темпе, однако на первый перерыв с минимальным превосходством в счете ушли немецкие игроки. На 8 – й минуту отличился казахский немец Андрей Ретих, который уже долгие годы проживает в Германии.

Сборная Украины смогла отыграться в начале второго периода, это Владимир Бойко на 17 – й минуте со штрафного удара смачно ложит мяч в правый от вратаря угол. Спустя шесть минут немцы не без ошибки в обороне хозяев выходят вперед. Это Андрей Ретих точно пробивает с правого края в дальний от вратаря угол. Проходит всего лишь одна минута и уже Евгений Бабанов красивым ударом делает счет 2:2. Однако, на 25 – й минуте Кевин Гербер выводит сборную Германии вперед. А на 29 – й минуте он же увеличивает разрыв в счете – 2:4.

________________________________________________________________________________________________________

На сегодняшний день, почти со 100% уверенностью можно говорить о том, что уже определились 4 команды, у которых лучшие результаты по количеству побед и забитых мячей. Первая команда будет играть с четвертой (Россия-Украина), вторая с третьей (Беларусь-Германия)– это будет, как- бы, четверть финала. Победители этих встреч будут играть за первое и второе место в Чемпионате Европы, а проигравшие команды будут сражаться за третье место.

Продолжительность игры в отборочном туре – 4 периода по 15 минут каждый.

Продолжительность в финальных играх - 4 периода по 20 минут с перерывом 10 минут.

Если в финале будет ничья, то будет назначено дополнительное время – два периода по 10 минут, с перерывом в 5 минут. Если опять будет ничья, то победитель будет определен с помощью пенальти.